среда, 15 июля 2015 г.

День Семьи Любви и Верности в п. Савино

8 июля все православные христиане чтят память св. благоверных князя Петра и супругу его Февронию и отмечают День Семьи, Любви и Верности. Ребята Отдела служения молодежи и воскресной школы п.Савино готовились к празднику, познакомились с житиями святых, разучивали песни и стихи о празднике, украшали праздничный зал.
5 июля  в Доме ремесел п. Савино прошел праздник, посвященный Дню Семьи Любви и Верности.
Открыла праздник и поздравила всех с Днем семьи ведущая Тябина Ирина, провела шуточные викторины.
Состоялось торжественное чествование семей, которые прожили 50 лет вместе — семья Валентина и Альбины Багровых, 25 лет — многодетная семья Алексея и Нонны Низовцевых, и совсем молодая семья Алексея и Виктории Мокряковых. Семьи поделились своим жизненным опытом: как познакомились, все ли  было гладко в семейной жизни, много детей — это обуза или радость.














С приветственным и поздравительным словом к семьям и гостям праздника обратился и подарил памятные подарки настоятель Ильинского храма п. Савино иерей Андрей Лыков.
Поздравили семьи представители ЗАГС Желобанова Светлана Наильевна, руководитель Отдела по молодежной политике и спорту Савинской районной администрации Вожжева Ольга Владимировна, руководитель ТОСЗН Савинского района Одинцова Марина Владимировна.
Ребята Отдела служения молодежи и Воскресной школы п. Савино исполняли песню и стихи о Петре и Февронии Муромских чудотворцах.
Мастер Дома ремесел Чадова Ирина Валерьевна провела для семей и гостей праздника мастер-класс по изготовлению семейной куклы «Не разлучники», получился очень добрый и памятный подарок.
Завершился праздник чаепитием, со вкусными пирогами, которые приготовили прихожане Ильинского храма п. Савино.

Елена Шекурдяева

Комментариев нет:

Отправить комментарий