вторник, 24 сентября 2013 г.

Празднование дня св. Петра и Февронии в п.Савино

15 сентября 2013 года в в храме святого прока Божия Илии в п. Савино состоялась праздничная Божественная литургия памяти  св. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. На проповеди иерей Андрей Лыков рассказал прихожанам жития святых, поздравил с праздником. В новый праздник св. Петра и Февронии дети, занимающиеся при храме св. пророка Божия Илии и женщины из совета матерей поздравляли прихожан открытками.

При поддержке директора Городского дома культуры поселка Савино - Семечкиной Ольги Алексеевны в 16-00 часов в ГДК был организован бесплатный показ фильма «Форпост» для всех желающих. Перед зрителями выступил иерей Андрей, поздравил зрителей с праздником св. Петра и Февронии Муромских, рассказал о таинстве Венчания, о том, как это важно для семьи, когда двое образуют одно целое и как сильна защита Божия такой семьи. Дети, занимающиеся при храме св. пророка Божия Илии поздравляли прихожан открытками к празднику.

Позже состоялось чаепитие в честь праздника у батюшки Андрея и матушки Елены Лыковых для детей, занимающихся при храме св. пророка Божия Илии.

15 сентября, в день празднования памяти святых Петра и Февронии в Свято-Никольском храме села Вознесенье Савинского района после окончания Божественной литургии было совершено таинство Венчания. К освящению своего брака в православном храме приступила семейная пара Зачёсовых, Николай и Юлия. Вместе они уже 19 лет и уже 14 лет воспитывают дочь Дарью. Их брак был зарегистрирован в ЗАГСЕ. Уже долгое время супруги задумывались о воцерковлении, вера у них была, но, чтобы жить по христиански, на это как-то не хватало духу. И вот совершён первый шаг к православной жизни - Венчание. Таинство совершено настоятелем храма иереем Евгением Рыжковым  в строгой, скромной обстановке практически без гостей, кроме жениха и невесты присутствовали их дочь и мама Юлии. Давайте помолимся, чтобы Господь утвердил новую православную семью в Вере, Надежде и Любви!
Е. Шекурдяева

Комментариев нет:

Отправить комментарий