четверг, 6 августа 2015 г.

Престольный праздник в Савино

Все очень ждали этого праздника: и взрослые, и дети. Перед престольным праздником прихожане и ребята убирались при храме, белили, красили его, словом делали все, чтобы он был нарядным. После нелегких трудов все дружно ели сладкий арбуз.
На вечерней службе в субботу и утреннюю в воскресенье к нам приехали помогать отец Сергий и матушка Елена Гаранины из г. Шуя.
2 августа наступил праздник. Перед началом службы шёл водосвятный молебен Илие Пророку. В храме было очень много народа, диакон Сергий помогал батюшке Андрею Лыкову и придал стройности службе. Все прихожане хотели в честь праздника исповедаться и причаститься, малыши наперегонки стремились к Чаше. По окончании службы был крестный ход, от Илиинского храма и вокруг строящегося храма Архангела Михаила, он сопровождался праздничным колокольным звоном и радость звучала в каждом сердце.
После крестного хода было долгожданное освящение колесниц: велосипедов, машин, колясок, грузовиков, скутеров.
Но на этом праздник еще не закончился, все уселись за праздничные столы, куда каждый прихожанин принес вкусное блюдо, сделанное своими руками. За чашкой чая можно было пообщаться с батюшками, друзьями, узнать рецепт понравившегося блюда. Жаль тех людей кто не пришел, ведь праздник удался на славу.

Елена Шекурдяева

Комментариев нет:

Отправить комментарий